Collection Rex 28 Rue Marius Avril / D8 F-71110 Marcigny info@collectionrex.com www.collectionrex.com Fon 0033 3 85 25 10 71
Ouverture: 1er juin au 30 juillet Samedi et dimanche 15 – 18 h Et toujours sur rendez-vous
Collection Rex Maison d‘art Jardin de Sculptures

Portails à consulter:

Moyens d’accès, Hébergement, Restaurants, Evènements:

Office de tourisme Marcigny-Semur: www.brionnais-tourisme.fr,

Comité départemental du tourisme www.bourgogne-du-sud.com

La vie du Pays: www.lvdp.fr

Biennale 2014 de Marcigny: www.regardsurlart.fr


Autres sites à consulter:

Sculpteur Olivier Ott: www.ott-feravec.fr

Sculpteur-plasticien Eberhard Linke et Fondation: http://eberhardlinke.de und www.stiftung-linke.de

Artiste plasticien Carmen Stahlschmidt: http://carmen-stahlschmidt.de

Artiste plasticien Anne Kuprat: http://annekuprat.de

Sculpteur Trompes l’oeil: www.valeriemicheaux.com

Sculpteur Ralf Ehmann: www.ralfehmann.de

Sculptures sur bois: Jhemp Bastin: www.4art.lu

Biennale 2014 de Marcigny: www.regardsurlart.fr

Jean-François Ferraton: www.artsacre.net

Alessandro Montalbano: www.alessandro-montalbano.com

Artiste plasticien Susan Geel: www.susangeel.de

Artiste lissière Elisabeth Gachot: www.atelier-altair.com

Céramiste Anne-Marie Kelecom: www.atelier-boyambi.com